Рождественский марафон

Конец года – предвкушение праздника, время подведения итогов и составления новых планов. Глянцевые шары, яркие гирлянды, аромат хвои и липкой смолы, какой бывает только на Новый год, – и вот мы уже поддаемся общему настроению и тихо напеваем Jingle bells. Праздник рождается внутри нас. И только от нас зависит, каким он будет – уютным и домашним или шумным в компании друзей. «Рождественский марафон» – мир в ожидании чуда: классические концерты, энергичные госпелы, рождественские гимны, озорные колядки, интерактивные мастерские и, конечно, большая елка!

Концерты 6+

В разных странах традиции празднования Рождества отличаются. В Германии пекут штоллен и дарят детям адвент-календари с конфетками, в Бразилии запускают фейерверки и без устали танцуют, в Норвегии ищут миндаль в рисовом пудинге на удачу, в Испании раскладывают фигурки со сценой рождения младенца Иисуса, в Америке украшают дома гирляндами, в Австралии, как и в России, поют колядки. Людей объединяют радость, тепло свечей и музыка. 

Лучшее время, чтобы загадать желание или исполнить чье-то! 

Программа «Рождественского марафона»

14 декабря 14:00 Ударное Рождество

Начинаем марафон громко и весело Концертом учеников класса ударных инструментов.

Место проведения: Школа Зал №34 (ул. 1905 года, д. 8)
 

17 декабря 18:00 Соул-Рождество

Интерактивная программа: поем рождественский госпел и Christmas сarols (рождественские гимны) в стиле соул с нашими педагогами эстрадно-джазового отделения Ольгой Олейниковой и Таней Балакирской. 

Место проведения: концертный зал Школы (ул. 1905 года, д. 8)

 

18 декабря 18:00 Джаз-Рождество. ПЕРЕНОС на 25 января. Место и время уточняются! Будет отдельный анонс мероприятия!

Сколько песен о Рождестве вы знаете? Last Christmas, Merry Christmas baby blues, All I want for Christmas is you, Let it snow. Перечислять можно долго, но лучше прийти и послушать любимые новогодние хиты в исполнении юных артистов джазового отделения класса Анастасии Балевой. Чувствуете, как поднимается настроение?
 

19 декабря 18:00 «Зимняя дорога»

Продолжит марафон концерт учащихся фортепианного и хорового отделов. Романтическое настроение создадут мелодии Бизе, Чайковского, Вальдтейфеля в исполнении наших юных пианистов младших классов. А дети из хора «Радуга» под руководством С.В. Наумовой споют знакомые всем песни советских композиторов, а также композиции из знаменитых мюзиклов.

Место проведения: концертный зал Школы (ул. 1905 года, д. 8)

 

20 декабря 18:00 «Рождественская история»

Зимним вечером мечтается об уюте и теплом чае. И о камерном концерте классической музыки. Томные виолончели, звонкие скрипки и мелодии Рождественских историй – время, когда можно на мгновение замереть и вернуться в детство. Ученики струнного отдела подготовили программу-сюрприз. Выступление общешкольного хора учеников 2-ых и 3-их классов под руководством Н.А. Куксовой поддержит праздничную атмосферу вечера.
Место проведения: концертный зал Школы (ул. 1905 года, д. 8)

 

21 декабря 13:30 «Новогодний квартирник»

На эстрадно-джазовом отделении Школы под кураторством Леонида Агутина уже стало хорошей традицией под Новый год собираться в клубе Алексея Козлова. Лучший джазовый клуб мира (по версии Allaboutjazz.com) примет в своих стенах большую музыкальную семью — учеников, их родителей и педагогов отделения во главе с Леонидом Агутиным.

На праздничном концерте юные музыканты в сопровождении стейдж-бэнда исполнят джазовые эвергрины, классику поп-музыки и композиции собственного сочинения.
Место проведения: джазовый клуб Алексея Козлова (ул. Маросейка, д. 9/2) 

Билеты и резерв столов по телефону +7 (495) 792-39-59


21 декабря 14:00 «Классный вечер»

Ежегодно Юлия Львовна Романова собирает своих учеников на «Классный вечер». Дверь в этот творческий мир приоткрывается под Рождество. Во время концерта мы можем наблюдать, как растут дети, с каждым годом отрабатывая свою исполнительскую технику, – от маленьких дошколят до выпускников, от небольших этюдов к сложным пьесам.

Место проведения: концертный зал Школы (ул. 1905 года, д. 8)

 

22 декабря 16:00 «Sunny Side Singers»

Каждый концерт хора Sunny Side Singers – искренняя радость и доля удивления – как они это делают? Сложно поверить, что большинство участников хора не профессиональные музыканты, а учителя, врачи, маркетологи, журналисты и физики, объединенные любовью к музыке и желанием петь. Ольга Олейникова – вдохновитель и руководитель хора, придумала школу-студию, где собираются люди, которые воплощают свои детские мечты о занятиях вокалом и сцене. Эта идея удачно вписалась в наш образовательный проект Школа искусств для взрослых. Состав хора принимает новых учеников и постепенно увеличивается. Когда люди чем-то увлечены, получается волшебство! Sunny Side Singers покорят вас своими голосами и новогодними мелодиями в разных музыкальных стилях – от фолка до ритм-н-блюза.

Место проведения: концертный зал Школы (ул. 1905 года, д. 8)

 

23 декабря 18:00 «Белая сказка»

Для первоклашек – это первый Новый год в школе, первые шаги на сцене. Хочется, чтобы происходящее вокруг было для них настоящей снежной сказкой. В этом нам помогут нарядная елка и новогодние мелодии. Подпеваем нашим маленьким снежинкам и звездочкам на концерте учащихся и хоров первых классов Школы.

Место проведения: концертный зал Школы (ул. 1905 года, д. 8)

 

24 декабря 18:00 «Снежная Песня»

Ненадолго вернемся в прошлое – в музыкальную гостиную XIX века. В дворянских домах традиционно устраивались приемы. Хозяйка вечера следила за непринужденной атмосферой, вела светские беседы, звала интересных людей – знаменитых музыкантов, певцов, поэтов, художников. Мы берем на себя роль хозяйки и приглашаем гостей в наш салон, где звезды – ученики хорового отдела, класса академического вокала и старшего хора. В концерте прозвучат произведения Р. Шумана, Э. Грига,  А.А. Алябьева и других композиторов.

Место проведения: концертный зал Школы (ул. 1905 года, д. 8)

 

25 декабря 18:00 «Let it snow»

Вот и пришло время загадывать желания! В предпоследний день нашего марафона на сцене духовые инструменты – блестящие, веселые, громкие – образ настоящего праздника, музыкальный фейерверк. Разные эпохи, страны, композиторы – нас ждет музыкальное путешествие вокруг света за один вечер! Начнем с классической Австрии и Франции XVIII века, добавим немного немецкого романтизма и жаркой Испании XIX века. И оттуда – в XX век через ритмы аргентинского танго к известным мелодиям советских композиторов.

Место проведения: концертный зал Школы (ул. 1905 года, д. 8)

26 декабря 18:00 Этно-Рождество

Интерактивная программа с преподавателями по народным инструментам: вспоминаем традиции, обряды, зимние народные праздники, играем и поём колядки.

С Рождеством святым вас, люди!
Мир да лад у вас пусть будет,
Чтобы горя вы не знали
И в богатстве пребывали!

На концерты и интерактивы, которые пройдут в Школе, необходима регистрация.

Билеты на "Новогодний квартирник" в Клубе Алексея Козлова можно забронировать по телефону клуба +7 (495) 792-39-59

Партнеры
Casio
Casio

Поделиться:

1583 дня назад
14 декабря 14:00 — 26 декабря 2019 18:00

Москва
Улица 1905 года, д.8
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов