Теория музыки для начинающих

Курс направлен на широкую группу взрослых слушателей, которые хотели бы изучить базовую теорию музыки и фортепианного исполнительства, познакомиться с основными музыкальными понятиями, и разобраться с нотацией, аккордами и функциями лада под руководством опытного наставника.

Хобби и творчество 12+

Возраст: взрослые (17+)

Продолжительность: 2 месяца.
Расписание: суббота 17:30 — 20:30

Начало занятий с 7 марта.

 

Отличительной особенностью курса является постепенность преподавания, доброжелательная атмосфера и нацеленность на результат для каждого студента.
Курс преподается простым и понятным языком. Небольшой (до 12 человек) состав группы гарантирует, что возникающие вопросы не будут оставлены без внимания. Каждый студент обеспечивается индивидуальным музыкальным инструментом для выполнения заданий в классе.

Каждое занятие состоит из двух частей — теоретической и практической.

ПРОГРАММА курса "Теория музыки для начинающих":

1. Знакомство с фортепианной клавиатурой и основами европейской тональной системы. Что такое ладовая система. Ступени в диатонике. Первые импровизации на синтезаторе и фортепиано.

2. Нотная запись. Скрипичный и басовый ключ. Звуковысотность. Читаем ноты с листа.

3. Ритмическая система и паузы. 

4. Штрихи, динамика, вольты и другие музыкальные обозначения. Играем выученные пьесы. Заключительное занятие первого модуля.

5. Аккорды и их обращения. Цифровка. Знакомство с септаккордами. Играем блюз!

6. Квинтовый круг. Широкое расположение аккордов. Что такое тональность.

7. Гармония. Что это такое и где она возникает. Гармонические функции лада. Знакомство с понятиями тоника, доминанта и субдоминанта.

8. Гармония. Тоника, доминанта и субдоминанта в системе параллельных тональностей.

9. Анализ музыкальной формы. Гармонический анализ музыкального произведения.

10. Заключительное занятие. Слушаем подготовленные музыкальные произведения. Разбираем частные случаи, вопросы. Вручение сертификатов о прохождении курса.  

Автор и ведущий курса:
Михаил Крестов - композитор, саунд-продюсер, дипломант фонда "Общественное признание", автор методики “Пишем песни вместе”.
Закончил Гуманитарный факультет МГПУ, факультет звукорежиссуры ГИТР им. Литовчина, проходил обучение на факультете джазового фортепиано МКИМ. Долгое время сотрудничал с эстрадной группой Ансамбля имени Александрова в качестве аранжировщика и саунд-продюсера. Как студийный звукорежиссёр  и музыкальный продюсер работал с Диной Гариповой, Ренатом Ибрагимовым, Мариной Девятовой, Брендоном Стоуном, Сати Казановой и другими звёздами нашей эстрады.

Для подрастающего поколения блогеров и артистов Михаил проводит индивидуальные тренинги и корпоративные проекты. В таких акциях уже приняли участие Арина Данилова, Кирилл Скрипник, Яся Дегтярева, Стася Фёдорова, Никита Златоуст и другие герои современного подросткового сегмента соцсетей.

Стоимость: 9600 рублей в месяц.

 

 

Поделиться:

1394 дня назад
1 марта 17:30 — 1 июля 2020 20:30

Москва
Улица 1905 года, д. 8
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов