Онлайн сессии летнего творческого лагеря "Синтез искусств"

В летнем творческом лагере Детской музыкальной школы им. А.К. Лядова мы будем заниматься практиками соединения различных видов современного искусства с новыми технологиями. Мы вкладываем в идею синтеза не только актуальность времени, но прежде всего, запускаем процесс знакомства детей с междисциплинарным мышлением. За ним — будущее!

Искусство и культура 6+

Приглашаем всех, кому интересно узнать подробнее о летнем творческом лагере «Синтез искусств», на ознакомительные онлайн-сессии 4–5 августа. 

Вас ждёт:

  • презентация проекта «Мастерская медиаискусства» и летнего творческого лагеря «Синтез искусств»;
  • знакомство с кураторами и педагогами;
  • рассказ о каждой мастерской.

Участие свободное, необходима предварительная регистрация.

 

Расписание

4 августа 

11:00–11:30 — Ксения Олейникова с общей информацией о школе

11:30–12:00 — Наталья Фукс c общей информацией о «Синтезе искусств»  

12:00–13:00 — Юлия Чекмасова о своей мастерской и проектах + 20 мин. AV-показ

 

5 августа

11:00–12:00 — Илья Соболь о своей мастерской и своих проектах

12:00–13:00 — STAIN о своей мастерской и проектах + 20 мин. AV-показ
 

Команда летнего творческого лагеря “Синтез искусств”:

Аудиовизуальная культура — коллектив Stain (Сергей Титов и Александра Гаврилова)

Александра Гаврилова и Сергей Титов, работающие под псевдонимом Stain — одни из самых ярких московских медиахудожников, работающих с современными медиа. Выпускники Строгановского училища сейчас экспериментируют в области видео, интерактивных инсталляций и визуализации музыки.

https://stain.ws 

 

Стратегии и практики креативности — Илья Соболь

Илья Соболь — основатель изобретательского бюро «Изобрюло», эксперт онлайн-школы городских предпринимателей Vector, автор мастер-классов и лекций, в прошлом — генеральный продюсер союза художников «Варенъйе Организм». 

http://polylight.izobrulo.ru 

 

Перформанс и импровизационное движение — Юлия Чекмасова

Юлия Чекмасова — хореограф, перформер, педагог. Начала знакомство с современной хореографией в международном центре танца Vortex. Была участницей лаборатории танца Натальи Широковой на базе театра «Практика». Участвовала в совместном проекте Анны Кобловой с танцовщиками Большого театра «Двери настежь» как актриса и танцовщица. Реализует свои идеи в качестве хореографа-постановщика и исполнителя как в рамках театральных проектов, так и к сфере новых медиа.

 

Руководитель летнего творческого лагеря “Синтез искусств” — Наталья Фукс

Исследователь новых медиа, искусствовед и международный куратор. Окончила Манчестерский университет (MA Cultural Management) и Дунайский университет Danube в Австрии с магистерской степенью по истории медиа арта. В 2013 году Наталья основала арт-практику ARTYPICAL, а затем была назначена куратором Политехнического музея. В 2016-2018 гг. Наталья Фукс была куратором, руководителем отдела мультимедийного искусства и заместителем директора ГЦСИ-РОСИЗО в Москве, где запустила платформу TECHNE для инновационного искусства. В 2017-2018 гг. преподавала историю медиаискусства в МГУ, а также art&science в Университете ИТМО в Санкт-Петербурге. Работала с ZKM, Ars Electronica, CTM Festival и другими. В настоящее время Наталья Фукс является куратором и со-продюсером фестиваля технологический культуры Gamma и международной конференции по искусству и технологиям Gamma_PRO (Санкт-Петербург), а также куратором фестиваля современной культуры Transart (Больцано, Италия). Она занимается продюсированием международных лабораторий искусства и технологий в таких странах как Россия, Германия, Япония и Канада. Также является членом Международной ассоциации кураторов современного искусства IKT.

ww.artypical.com  

Поделиться:

1351 день назад
4 августа 11:00 — 5 августа 2020 13:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов