Фестиваль творческого образования "Твоя школа искусств" 2020

«Твоя школа искусств» — большой фестиваль творческого образования, с которого начинается учебный год. Следуя за новым мейнстримом, мы выбрали онлайн формат для нашего фестиваля. А это значит, что наши возможности расширились, и мы смогли пригласить экспертных спикеров и любимых музыкантов. В течение месяца мы будем общаться с известными музыкантами, продюсерами, звукорежиссёрами, медиахудожниками и психологами на самые увлекательные темы.

Искусство и культура 6+

Программа постепенно дополняется, могут измениться время и даты эфиров. 

Участие свободное. Для получения полного расписания и ссылки на мероприятия необходимо пройти несложную регистрацию внизу страницы.

Программа фестиваля творческого образования «Твоя школа искусств» 2020

7 сентября 19.30: проведём прямой эфир в инстаграме @lyadovmusic с психологом Алёной Семёновой на тему «Как выжить в сентябре»:

— особенности младшего школьного возраста;
— что происходит с детьми, когда они идут в школу;
— как поддержать ребёнка и на что обратить внимание;
— как родителям остаться в ресурсе.

Вы можете задать свой вопрос в форме регистрации — поговорим о том, что действительно важно и волнует каждого родителя.

_________________________________________________________________

11 сентября 15:00: "Профессия звукорежиссёр". В прямом эфире @lyadovmusic концертный звукорежиссёр Евгения Маргулиса, Алексея Чумакова, Ilugdin Trio, главный звукорежиссёр клуба Алексея Козлова — Алексей Белов. Поговорим об особенностях профессии и о том, почему каждому музыканту нужно быть немного звукорежиссёром.

___________________________________________________________________


18 сентября 18.00:  в прямом эфире @lyadovmusic встречаемся с Тиной Кузнецовой. Поговорим об этнографических экспедициях, корневых русских песнях, синтезе с электроникой.

___________________________________________________________________

4 лекции джазового обозревателя и физика Михаила Митропольского, человека, который знает о джазе всё и даже немного больше — наша особая радость! Лекции пройдут в школе. Количество мест ограничено — обязательна регистрация!

22 сентября 18.30:  Михаил Михайлович расскажет, что такое джаз, как его отличить от другой музыки и почему джаз — главная музыка XX века.


Лекции Михаила Митропольского перенесены на неопределенный срок! Мы дополнительно сообщим о новых датах встреч!

Вторая лекция  Михаила Митропольского  «Откуда взялся джаз. Условия зарождения джаза. Музыкальное пограничье».

«Гиганты джаза Луис Армстронг, Дюк Эллингтон, Чарли Паркер, Майлс Дейвис, Джон Колтрейн».

«Композиторская и импровизационная музыка – сущность, взаимодействие, противоречия. Что такое свинг».

___________________________________________________________________

23 сентября 18.30: Роман Столяр "Зачем джазу нужен авангард?"

25 сентября 18.00: Анна Оншина «Визуальное искусство в музыкальной школе».

28 сентября 18.30: Гая Арутюнян «Хайповый музлит». 

 

 

Гости фестиваля творческого образования «Твоя школа искусств» 2020

 

Алена Семёнова @alenkina.psy — практикующий психолог, опыт 6 лет. Ключевой метод — работа с образами. Алёна помогает решать проблемы с самооценкой, уверенностью в себе; разбирает корневые проблемы в семье, с родителями и детьми; переводит на новый уровень осознанности и восприятия себя и мира вокруг себя.


Михаил Митропольский — джазовый обозреватель, радио- и телеведущий. Член Московской и Международной Ассоциации джазовых журналистов (JJA). Более 30 лет занимается исследованием джазовой музыки и пограничных музыкальных явлений. По образованию физик, научный сотрудник Физического Института РАН.

«Джаз — немодное явление, и к нему не тянется молодежь. Известный советский пианист Михаил Альперин на мой вопрос о перспективах советского джаза ответил, что большинство наших музыкантов стремится играть американский джаз, копируя американских музыкантов. У этого направления нет никаких перспектив. И у нас, и в Америке это всегда будет вторичным товаром, и мы только сейчас начинаем это осознавать. Перспектива есть только у тех музыкантов, которые будут играть свою, оригинальную музыку, музыку, которая рождена здесь. Просто играть ноты бессмысленно — это не джаз».


Подробнее  https://www.jazz.ru/pages/mitropols...

 

Тина Кузнецова @tinazventaроссийская певица, композитор и аранжировщик. Финалистка второго сезона шоу «Голос», лауреат премии «Триумф», спикер международной конференции Jazz Day, проходящей при поддержке UNESCO.  Основатель фолк-проекта Zventa Sventana, который назван «Музыкантом 2019 года» по версии MTV. Самобытность и особая популярность коллектива в переосмыслении народных песен —современном звучании фольклорного материала и его смешении с разными жанрами: с электронной музыкой, инди-попом, хип-хопом.

 

Роман Столяр — композитор и пианист-импровизатор, выступавший с концертами в двадцати шести странах мира, включая США, Японию, Китай и страны Западной Европы. Сотрудничал с рядом известных импровизаторов, среди которых — Доминик Дюваль, Уильям Паркер, Оливер Лэйк,  Ассиф Цахар, Винни Голиа, Миа Забелка, Сергей Летов, Владимир Чекасин и другие.

Активный пропагандист импровизационной музыки, вёл мастер-классы по современной импровизации в Мичиганском университете, Калифорнийском институте искусств, Новой школе классической музыки в Нью-Йорке, Музыкальной академии Базеля, Школе музыки Шато-д’Э в Швейцарии, Версальской консерватории (Франция), Консерватории Фрескобальди в Ферраре (Италия). Автор первого российского учебника по свободной импровизации. Член Союза композиторов России и Международной ассоциации джазовых школ, почетный член Международного общества импровизационной музыки.

 

Гая Арутюнян @gaya_gaya_a — музыкант с дипломом архитектора, лидер группы "Дети Picasso, известная вокалистка, недавно запустившая онлайн-лекции о композиторах, которые пользуются популярностью и набирают десятки тысяч просмотров. Педагог и основатель творческой лаборатории Gaya Vocal Lab, в которой обучает одаренных музыкантов вокалу, продюсирует их материал, готовит к концертной деятельности.

Поделиться:

1307 дней назад
28 сентября 2020, начало в 18:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов