Онлайн-мастерская «Вселенная комиксов» (10-14 лет)

Мир комиксов — вселенная, где всё возможно, где супергерои живут среди людей, а злодеи всегда получают сполна. И у этого мира есть свои законы и особенности, с которыми мы будем разбираться (а может, придумаем новые?) на нашем курсе «Вселенная комиксов».

Хобби и творчество 6+

«Давным-давно в одной далекой-далёкой Галактике». Нет, не так. «В некотором царстве, в некотором государстве жил-был…». Опять не то. «Перед тем, как планета Криптон разлетелась на кусочки, ученый посадил своего сына в экспериментальный космический корабль и отправил его на Землю!» Классное начало, но где-то уже было.

А что если так: «Однажды в маленьком городе на краю земли произошло событие, которое изменило мир». А что именно произошло и кто жил в этом городе, предлагаем придумать вместе!
 

Что мы знаем о комиксах:

  • не обязательно быть опытным художником, чтобы нарисовать свой комикс. Получится у всех!
  • сюжет развивается линейно, шаг за шагом, поэтому важно решить, что мы вписываем в каждое окно нашего комикса — а это уже искусство настоящей раскадровки;
  • ракурс имеет значение — умение остановить мгновение и грамотно выстроить кадр мы используем и в обычной жизни, например, когда фотографируем;
  • мы не пишем пространные тексты, но изучаем взаимоотношения и эмоции героев, как их графически выразить и учимся искусству диалога.

 

Курс состоит из двух блоков:

Блок «Герой комикса» (1 месяц)

Разберёмся с тем, что такое комикс, почему мы его так любим и из каких частей он состоит.
Поразмышляем над персонажами и выберем своего, с которым будем работать дальше: придумаем его характер, образ, портрет и окружение.

Блок «Создание комикса» (1 месяц)

Перейдём к работе над историей, сюжетом и формой комикса. Займёмся организацией полос и кадров, выбором техники выполнения и оформлением текста.

Всего за 8 занятий «Вселенная комиксов» пополнится новыми героями, которые создадут наши ребята.

Рекомендуемые материалы для работы:

Простой и цветные карандаши, ластик, линейка, бумага для набросков A4, плотная бумага А4, чёрные маркеры различной толщины кисти №№1-3, любые краски — акварель или гуашь.

Время занятий:
Начало — 15 ноября.

Воскресенье 12.00 — 13.20

По вопросам присоединения к группе обращаться к куратору отделения
Анне Оншиной w\a +7 917 540-78-37

Стоимость:

Блок из 4-х занятий — 4 800 рублей
Абонемент на 2 блока —  9 000 рублей

Поделиться:

1209 дней назад
8 ноября 12:00 — 31 декабря 2020 14:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов