Рождественский марафон 2020

«Рождественский марафон» — маленькая, но уже традиция музыкальной школы имени А.К. Лядова. Целый месяц бесплатных мастер-классов, концертов и встреч с интересными людьми — то, что нас вдохновляет и то любимое, чем хочется делиться.

Искусство и культура 6+

Присоединяйтесь к нам предвкушать праздник и проводить декабрь весело. Ведь мы уверены, если новогоднего настроения нет, необходимо создать его самим! Наш секрет прост и доступен каждому:

  • Слушать! правильную музыку и волшебные сказки. Мы записали самую уютную новогоднюю историю. Читает — народная артистка России Наталья Щукина, музыкальное сопровождение — учащиеся школы.
  • Смотреть! нашу любимую рубрику «Диалоги с музыкантами» мы перенесли в школу, где по-домашнему устроившись с чашечкой чая, общаемся с интересными людьми из мира музыки. У нас в гостях Андрей Липатов, пианист, педагог и создатель музыкального образовательного центра Lanote Education. И Евгений Алимов, трубач, педагог, Dj. 
  • Творить! обязательной составляющей праздника становятся украшения: яркие шары, елочные игрушки, снежинки и даже домашняя театральная постановка. За основу мастер-классов отделения дизайна мы взяли творчество непохожих друг на друга великих художников — Дега, Клее и Модильяни. Кто как не художник видит красоту в деталях? Будем брать с них пример и создавать вокруг себя праздник.

______________________________________________________________

Программа «Рождественского марафона» 

Творить!

В субботу 5 декабря в 11:00 откроет марафон мастер-класс "Снежинки Дега" (занятие пройдет в зуме).
Дети обожают вырезать снежинки, потому что они получаются у всех. Каждое движение ножницами — новый узор, как у настоящих снежинок.

На мастер-классе мы будем делать гирлянды и бумажный декор в стилистике воздушных образов балерин и юных всадников французского художника Эдгара Дега. 
 

12 декабря в 11:00 мастер-класс "Домашний театр теней".

Впереди новогодние праздники, и традиции домашних спектаклей сейчас приобретают новое звучание. Ребенок может сделать подарок-сюрприз для своих близких, самостоятельно подготовив сказку. Либо это может стать настоящей семейной историей, вовлекая в процесс родителей.

На мастер-классе вы узнаете о театре теней, его особенностях и законах жанра. И сделаете одного персонажа и самую простую коробку для теневой проекции — переносную сцену, которую легко брать с собой на дачу или в гости.

19 декабря в 11:00 мастер-класс "Упаковочная бумага Пауля Клее".

Продолжаем тему великих художников. На этот раз мы впечатлились работами немецкого художника-авангардиста Пауля Клее. Его смелые образы, графичные и яркие, помогут нам сделать нарядную бумагу, в которую будет приятно упаковать новогодние подарки для друзей. До Нового года осталось 12 дней!

26 декабря в 11:00 мастер-класс "Ёлочные игрушки Модильяни".

Многие уже поставили и украсили ёлку. И ещё не поздно добавить к ней несколько акцентов — авторских игрушек. За основу возьмём плавные образы и выразительные лица итальянского художника Амедео Модильяни. 

______________________________________________________________

Программа марафона дополняется новыми участниками и мероприятиями. Подпишитесь на обновления или следите за новостями в инстаграме @lyadovmusic

Участие во всех мероприятиях бесплатное. Зарегистрируйтесь на мастер-классы и трансляции, чтобы получить ссылку.

Поделиться:

1214 дней назад
27 декабря 13:00 — 31 декабря 2020 23:45

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов