Фестиваль творческого образования «Твоя школа искусств» 2021

В сентябре 2021 в Детской музыкальной школе имени А.К. Лядова пройдет третий фестиваль творческого образования «Твоя школа искусств».

Искусство и культура 6+

Изначальная идея фестиваля — вдохновить ребят, которые получают творческое образование, на новый учебный год, встретить друзей, которых не видели все лето, познакомиться со школой искусств, ее отделениями и программами и поддержать родителей, на которых с конца августа наваливается миллион задач. А еще мы любим праздники, ведь фестиваль — самый настоящий праздник творчества и общения с талантливыми людьми, которыми мы восхищаемся и чьи идеи нам близки. Нам важно показать, как занятия музыкой, рисованием и танцами становятся частью удивительной творческой жизни.

В программе фестиваля: прямой эфир с нейропедагогом Дарьей Хлебалиной, которая расскажет о том, насколько уникален детский мозг и поделится полезными каждому родителю приемами во взаимодействии с ребёнком. Куратор международных программ, исследователь новых медиа Наталья Фукс представит фильм о фестивале пространственных искусств «Эстетика синтеза» и новую программу по медиаискусству для детей.

На творческие встречи в этом году к нам приедут настоящие музыкальные звезды, одни из самых: впечатляющих отечественных музыкантов, имеющий признание на мировом уровне — Саша Машин, молодых дирижеров в мире — Тимур Зангиев и исполняемых современных российских композиторов —Павел Карманов.

А также практические мастер-классы для детей: «Занимательная практика контемпорари танца» с Мариам Нагайчук, «Грув в современной музыке» с Лидой Жодзишской, «Домашняя студия звукозаписи» с Михаилом Крестовым и музыкально-художественная лаборатория отделения дизайна.

Программа фестиваля:


Прямые эфиры

11 сентября 15:30, инстаграм @lyadovmusic
Дарья Хлебалина, нейропедагог, специалист по социо-игровой педагогике. Работает через нейроигры, которые помогают активизировать нервную систему.
В прямом эфире инстаграма @lyadovmusic Дарья проведёт интерактивную встречу для педагогов и родителей, на которой расскажет о том, насколько уникален детский мозг, и поделится большим количеством практических инструментов, приёмов и быстрых решений во взаимодействии с ребёнком. Основные темы встречи:
- как настраивать детей на учёбу, мотивировать и вдохновлять;
- как фокусировать их внимание;
- как справляться с неприятными эмоциями, не переживать из-за учёбы, легко переключаться.
Вопросы аудитории и общение приветствуются!

(дата уточняется)
Наталья Фукс
,
исследователь новых медиа, историк искусства и куратор представит фильм о фестивале пространственных искусств «Эстетика синтеза», который прошел 18-20 июня 2021 и познакомил гостей с современными художественными практиками и новыми технологиями — от аудиовизуального искусства до создания музыки с помощью искусственного интеллекта. Также Наталья презентует новую программу по медиаискусству для детей 8-12 лет.

Творческие встречи

10 сентября 17:00, улица 1905 года, д.8
Саша Машин, пионер современного джаза от России. Один из самых впечатляющих отечественных музыкантов, имеющий признание на мировом уровне. Выступает и записывается с безусловными звёздами (Dhafer Youssef, Benito Gonsalez, Alex Sipiagin, Kenny Barron).

Саша проведёт встречу для детей от 12 лет, на которой расскажет о пути музыканта: какие качества приводят к профессиональному успеху и увлекательной, наполненной жизни.

дата уточняется, улица 1905 года, д.8
Павел Карманов, один из самых исполняемых современных российских композиторов. Его творчество многогранно: он пишет музыку для кино, рекламных роликов на ТВ, играет в составе группы «Вежливый отказ», постоянно участвует в различных фестивалях. Работает в эстетике поставангарда, «новой простоты» и минимализма. Член Союза московских композиторов.

28 сентября 19:00, улица 1905 года, д.8
Тимур Зангиев,
дирижер Московского академического музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, один из самых молодых дирижеров в мире.

Мастер-классы

11 сентября 12:30, улица 1905 года, д.8
Мариам Нагайчук «Занимательная практика контемпорари-танца» для детей 8-10 лет

Мариам Нагайчук — известнейшая танцовщица, перформер и режиссёр-хореограф, педагог современного танца.

21 сентября 17:30, Улица 1905 года, д.8
Анна Оншина и Алиса Валиулина «Фрукты умеют петь» для детей 5-7 лет

С помощью Playtronica и компьютерных технологий зазвучат даже…фрукты. На нашем музыкально-художественном мастер-классе дети разгадают музыкальную загадку и нарисуют красочный ответ. А потом мы вместе поможем апельсинам и яблокам запеть и организуем вокальный фруктовый ансамбль!

24 сентября 17:30, Улица 1905 года, д.8
Анна Оншина и Алиса Валиулина «Цвет может звучать» для детей 5-7-10 лет

Нотная запись по-новому! Для тех, кто знает, что такое графическая партитура и тех, кто никогда об этом не слышал! Вместо нот мы нарисуем цветные фигуры и будем играть по ним музыку. В итоге у детей получится настоящий ансамбль, на память останется собственная картина и море впечатлений! А поможет нам Playtronica — система, позволяющая при касании к различным предметам получать звуки.

28 сентября 17:00, Улица 1905 года, д.8
Михаил Крестов «Домашняя студия звукозаписи» (12+)

Феноменальный успех альбома Билли Айлиш When We All Fall Asleep, Where Do We Go?, полностью записанного в домашней студии, наглядно показал: в домашних условиях можно делать конкурентный аудио продукт. Нужно только знать современные техники и технологии звукозаписи. На мастер-классе ребята узнают, как правильно выбрать микрофон, звуковой интерфейс, наушники и мониторы и что использовать для звукоизоляции комнаты.

9 октября 12:00, Улица 1905 года, д.8
Лида Жодзишская «Грув в современной музыке» (12+)

___________________________________________________

Участие во всех событиях фестиваля бесплатное по регистрации. Дата и время некоторых мероприятий уточняется, но на них открыта предзапись.

Поделиться:

880 дней назад
9 сентября 18:00 — 31 октября 2021 20:00

Москва
Улица 1905 года, д. 8
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов