• 1 октября 2020, четверг
  • Москва, ул. 1905 года, д. 8

Дошкольное отделение

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московская музыкальная школа им. А.К.Лядова
1275 дней назад
с 12:00 1 октября до 14:00 31 декабря 2020
Москва
ул. 1905 года, д. 8

Запись на дошкольное отделение детей 4 — 5 лет и 5,5 — 7 лет

Начало занятий с 1 октября 2020 года

Ребенок с рождения окружен звуками. Сначала он слушает, учится откликаться, реагировать на речь и постепенно сам начинает говорить, не зная букв. Эта закономерность работает и в музыкальном развитии: малыш сначала воспринимает музыку как единое целое, как новый язык. И чем чаще он слышит музыку, тем проще ему будет научиться играть. Наши программы обучения основаны на методиках бережного развития детей Синити Судзуки и Карла Орфа. На начальном этапе знакомства с музыкой важно создать атмосферу для развития творческого интеллекта, научиться слушать мелодии, чувствовать их ритм через голос, игру на простых музыкальных инструментах и движения. Каждое занятие – интересный путь от инструментов к нотам, от восприятия к пониманию, а в итоге — к раскрытию музыкальности вашего ребенка.

Занятия для всех возрастов начинаются со встречи в фойе и небольшого приветствия. За 15 минут нам надо настроиться на работу определить задачи сегодняшнего дня, придумать девиз дня или веселый стишок.

После занятий мы бы хотели еще 10 – 15 минут посвятить беседе с ребятами: обсудить самые ярким моменты, что было сложным, а что им хотелось бы повторить.

Занятия в группах для детей 4 – 5 лет будут проходить по вторникам и четвергам с 10:00 до 11:45. Ведется набор двух групп.

  • Вторник: Вокальный ансамбль и изобразительное творчество/пластилиновая анимация.
  • Четверг: Игровое сольфеджио и хореография/ритмика.

    Стоимость обучения: 7 200 рублей / за 4 учебные недели.

 

Занятия в группах для детей 5,5 – 7 лет будут проходить по средам и пятницам с 10:00 до 12:45

  • Среда: Вокальный ансамбль, изобразительное творчество и актерское мастерство/сценическая речь.
  • Пятница: Сольфеджио, хореография и вокальный ансамбль.

    Стоимость обучения: 10 800 рублей / за 4 учебные недели.

    Мы понимаем, что в последний год перед школой хочется многое успеть: с одной стороны, надо помочь ребенку подготовиться к школе и к более взрослой жизни, которая его ждет, а с другой – совсем не хочется ограничивать детские беззаботность, веселье, непосредственность, игру. Поэтому на занятиях мы делаем акцент на развитии творческого интеллекта, но уже начнем с детьми более детально подходить к выбору вида искусства: музыка (выбор инструмента или специализации), изобразительное творчество, театральное искусство, хореография.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше